Ma sélection
0 article

IES-0005T

5x 10/100TX


  • Switch Ethernet industriel compact
  • Alimentation à entrées redondantes, protection contre les inversions de polarité
  • Protection contre les transitoires et ESD
  • UL Class I Division II, Groupe A,B,C et D pour environnements dangereux
  • Température étendue -20 à 60°C


  •            


    • 5-port 10/100TX, switch industriel SLIM
    • supporte IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX/100Base-FX
    • 802.3u 100Base-TX
      • contrôle de flux en full-duplex
      • contrôle du flux back pressure en mode Half Duplex
    • ajustement automatique MDI/MDI-X des ports RJ45
    • méthode de commutation "stockage et retransmission"
    • alimentation large plage d'entrée avec entrées redondantes
    • alimentation protégée contre les inversions de polarité
    • sortie relais pour la notification d'événements système
    • fixation sur rail DIN ou murale
    • certifié UL Class I Division II Groupe A, B, D et D pour une utilisation en milieu dangereux
    • entrée alimentation protégée contre les pics de tension jusqu'à 3000 Vdc
    • port Ethernet protégé contre les décharges électro-statiques, supporte jusqu'à 6000 Vdc
    • gamme de tension d'alimentation 12 à 36 Vdc en option

    Spécifications Matériel

    Normes standards IEEE 802.3 Ethernet 10Base-T
    IEEE 802.3u Ethernet 100Base-T
    IEEE 802.3x Contrôle de flux et Back-pressure
    Architecture  Taux de commutation: 1.0 Gbps
    Taux de commutation d'un paquet en mode Full-Duplex: 2.3Mbps @ 64 octets
    Taux de transfert Ethernet: 14 880 pps par port
    Fast Ethernet: 148 800 pps par port
    Mémoire tampon  384 Kbits
    Mémoire de packet  1 Mbits
    Adresse MAC  Table d'adressage MAC 2K
    Connectique  5 RJ-45, avec ajustement automatique MDI/MDI-X
    Câble réseau 10Base-T: 2-paires UTP/STP câble Cat. 3, 4, 5, 6 
    EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
    100Base-TX: 2-paires  UTP/STP câble Cat. 5, 6
    EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
     Protocole  CSMA/CD
    Température de fonctionnement  -20°C ~ 60°C (modèle standard)
    -40°C ~ 75°C (modèle -E / DNV)
    Température de stockage -40°C ~ 85°C
    Protection inversion de polarité
    surcharge en courant
    Alimentation 9 à 56 Vdc
    12 à 36 Vdc en option
    alimentation avec entrées redondantes
    bloc de connexions détachable
    Dimensions 30 (W) x 95 (D) x 140 (H) mm
    Indice de protection  IP 30
    Poids 430 g
    CEM FCC Class A,
    CE EN61000-4-2 (ESD),
    CE EN61000-4-3 (RS),
    CE EN61000-4-4 (EFT),
    CE EN61000-4-5 (Surge),
    CE EN61000-4-6 (CS),
    CE EN61000-4-8,
    CE EN61000-4-11,
    CE EN61000-4-12,
    CE EN61000-6-2,
    CE EN61000-6-4
    Sécurité UL, cUL, CE/EN60950-1
    UL Class I Division II pour Group A,B,C et D
    Chocs et Vibrations IEC60068-2-32 (chute libre)
    IEC60068-2-27 (choc)
    IEC60068-2-6 (vibration)
    MTBF 412 590 h
    Fixation Rail DIN et murale








    Description Chargement
    Fiche technique IES-0005T

    Accueil | Contact | Applications |