Ma sélection
0 article

IGS-0208GSFP

8x 10/100/1000TX, 2 port fibres 1000M


  • Switch Ethernet Gigabit avec 8 ports cuivre Gigabit et 2 ports fibre optique Gigabit
  • Boîtier compact, fixation sur rail DIN et murale
  • Alimentation à entrées redondantes 9.5V à 60 Vdc
  • Température de fonctionnement étendue -40 à 75°C


  •      


    Switch Ethernet industriel Gigabit

    LANTECH IGS-0208GDSFP

    • 8 ports cuivres 10/100/1000TX et 2 ports fibre Gigabit
    • bande passante: 26 Gbps
    • taille de la table d'adresses MAC: 16K
    • trame jumbo jusquà 10 Ko
    • entrées d'alimentation redondantes à large plage d'entrée 9.5 Vdc  à 60 Vdc
    • un contact relais sur défaut alimentation
    • température de fonctionnement -20 à 60°C en standard (version -E -40°C à 75°C)
    • fixation sur rail DIN ou murale
    • indice de protection IP 30

    Switch Ethernet industriel Gigabit IGS-0208GSFP
    Spécifications matérielles

    Normes standards IEEE 802.3 Ethernet 10Base-T
    IEEE 802.3u Ethernet 100Base-T
    IEEE 802.3ab 1000Base-T
    IEEE 802.3x Contrôle de flux et Back-pressure
    Architecture Taux de commutation : 26 Gbps
    Taux de transfert Ethernet: 14 880 pps par port
    Fast Ethernet: 148 800 pps par port
    Gigabit fibre/Ethernet  1 488 000 pps par port
    Adresse MAC Table d'adresses MAC 16K
    Connectique 8 RJ-45, avec ajustement automatique MDI/MDI-X
    2 mini-GBIC, 1000M
    Câble réseau 10Base-T: 2-paires UTP/STP câble Cat. 3, 4, 5, 6 
    EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
    100Base-TX: 2-paires  UTP/STP câble Cat. 5, 6
    EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
    Fibre optique 1.25Gbps:
    Multi mode: 0 à 550 m, 850 nm (50/125 μm); 0 à 2 km, 1310 nm (50/125 μm) 
    Mono mode: 0 à 10 km/ 30 km/ 40 km, 1310 nm (9/125 μm); 0 à 50 km/ 60 km/ 80km/ 120 km, 1550 nm (9/125 μm)
    WDM 1.25Gbps:
    Mono mode: 0 à 10 km/ 20 km/ 40 km/ 60 km, 1310 nm (9/125 μm); 0 à 80 km, 1490 nm (9/125 μm); 0 à 10 km/ 20 km/ 40 km/ 60 km/ 80 km, 1550 nm (9/125 μm)
     Protocole  CSMA/CD
    Température de fonctionnement  -20°C ~ 60°C
    Version -E -40°C à 75°C
    Température de stockage -40°C ~ 85°C
    Alimentation 9.5 V à 60 Vdc
    alimentation avec entrées redondantes,
    bloc de connexions détachable
    Dimensions 74 (l) x 114 (P) x 152 (H) mm
    Indice de protection  IP 30
    CEM FCC Class A,
    CE EN61000-4-2 (ESD),
    CE EN61000-4-3 (RS),
    CE EN61000-4-4 (EFT),
    CE EN61000-4-5 (Surge),
    CE EN61000-4-6 (CS),
    CE EN61000-4-8,
    CE EN61000-4-11,
    CE EN61000-4-12,
    CE EN61000-6-2,
    CE EN61000-6-4
    Chocs et Vibrations IEC60068-2-32 (chute libre)
    IEC60068-2-27 (choc)
    IEC60068-2-6 (vibration)
    Fixation Rail DIN et murale (option)


    Description Chargement
    Fiche technique IGS-0208GSFP

    Accueil | Contact | Applications |