Ma sélection
0 article

IPGS-0208GSFP

8x 10/100/1000TX PoE at/af, 2x 1000M SFP, non-administrable


  • Switch Ethernet industriel Gigabit avec injecteurs PoE at/af
  • Jusqu'à 30W par port PoE
  • Alimentation à entrées redondantes, protection contre les inversions de polarité
  • Modèle à entrée 48V ou 12V
  • Protection contre les transitoires et ESD
  • Boîtier métal avec un indice de protection IP 30
  • Fixation sur rail DIN


  •          


    • 8 ports 10/100/1000TX
    • 8 injecteurs PoE at/af capables de fournir jusqu'à 30W/port
    • 2 emplacement pour module mini-Gbic
    • ajustement automatique MDI/MDI-X des ports RJ45
    • méthode de commutation "stockage et retransmission"
    • taux de commutation : 26 Gbps
    • taille de la table d'adresses MAC: 16K
    • entrées d'alimentation redondantes, entrée 48V, 24V ou 12V
    • protection contre les inversions de polarité
    • température de fonctionnement -20 à 60°C
    • entrée alimentation protégée contre les sur-tensions transitoires, jusqu'à 2000 Vdc
    • ports Ethernet protégés contre les décharges électro-statiques, supporte jusqu'à 6000 Vdc
    • une sortie relais pour la gestion d'alarme sur événements sysèmes
    • fixation sur rail DIN

    Spécifications Matérielles IPGS-0208GSFP


    Normes standards IEEE 802.3 Ethernet 10Base-T
    IEEE 802.3u Ethernet 100Base-T
    IEEE 802.3ab 1000Base-T
    IEEE 802.3x Contrôle de flux et Back-pressure
    IEEE802.3at PoE +
    IEEE802.3af PoE
    Architecture Taux de commutation: 26 Gbps
    Taux de commutation d'un paquet en mode Full-Duplex: 23.8 Mbps @ 64 octets
    Taux de transfert Ethernet: 14 880 pps par port
    Fast Ethernet: 148 800 pps par port
    Gigabit fibre/Ethernet  1 488 000 pps par port
    Adresse MAC  Table d'adressage MAC 16K
    Jumbo Frame 10 Ko
    Connectique 8x RJ-45, avec ajustement automatique MDI/MDI-X
    Câble réseau 10Base-T: 2-paires UTP/STP câble Cat. 3, 4, 5, 6 
    EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
    100Base-TX: 2-paires  UTP/STP câble Cat. 5, 6
    EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
    Fibre optique 1.25Gbps:
    Multi mode: 0 à 550 m, 850 nm (50/125 μm); 0 à 2 km, 1310 nm (50/125 μm)
    Mono mode: 0 à 10 km/ 30 km/ 40 km, 1310 nm (9/125 μm); 0 à 50 km/ 60 km/ 80km/ 120 km, 1550 nm (9/125 μm)
    WDM 1.25Gbps:
    Mono mode: 0 à 10 km/ 20 km/ 40 km/ 60 km, 1310 nm (9/125 μm); 0 à 80 km, 1490 nm (9/125 μm); 0 à 10 km/ 20 km/ 40 km/ 60 km/ 80 km, 1550 nm (9/125 μm)
    Protocole CSMA/CD
    Puissance PoE disponible 240W @ alimentation de 45 à 56V
    (une amplitude de 54V est nécessaire pour garantir une puissance de 30W en sortie du port Ethernet)
     
    Température de fonctionnement -20°C ~ 60°C
    Température de stockage -40°C ~ 85°C
    Alimentation Modèle 48V : 45 à 57 Vdc
    Modèle 12V : 9.5 à 57 Vdc
    alimentation avec entrées redondantes
    bloc de connexions détachable
    Dimensions 74 (l) x 114 (P) x 152 (H) mm
    Indice de protection  IP 30
    CEM FCC Class A,
    CE EN61000-4-2 (ESD),
    CE EN61000-4-3 (RS),
    CE EN61000-4-4 (EFT),
    CE EN61000-4-5 (Surge),
    CE EN61000-4-6 (CS),
    CE EN61000-4-8,
    CE EN61000-4-11,
    CE EN61000-4-12,
    CE EN61000-6-2,
    CE EN61000-6-4
    Chocs et Vibrations IEC60068-2-32 (chute libre)
    IEC60068-2-27 (choc)
    IEC60068-2-6 (vibration)
    Fixation Rail DIN

    Références de commande


    Modèle Fonctionnalités
    IPGS-0208GSP-48V Switch industriel 8 10/100/1000T, 8 PoE Mode A 802.3at/af, 2 1G SFP, double entrée 45~56Vdc; -20°C à 60°C
    IPGS-0208GSFP-48V-E Switch industriel 8 10/100/1000T, 8 PoE Mode A 802.3at/af, 2 1G SFP, double entrée 45~57Vdc; -40°C à 75°C
    IPGS-0208GSP-12V Switch industriel 8 10/100/1000T, 8 PoE Mode A 802.3at/af, 2 1G SFP, double entrée 9.5~57Vdc; -20°C à 60°C
    IPGS-0208GSP-12V-E Switch industriel 8 10/100/1000T, 8 PoE Mode A 802.3at/af, 2 1G SFP, double entrée 9.5~57Vdc; -40°C à 75°C





    Description Chargement
    Fiche technique IPGS-0208GSFP

    Accueil | Contact | Applications |